Exequias


Miércoles 22 de Noviembre


+ Sandoval Enciso, Lucio
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 00:00 del 22

Sábado 18 de Noviembre


+ Sitjar De Ramirez, Maria De Las Nieves Filomena
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 03:00 del 17 a 09:00 del 18
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:00 del 18

Viernes 17 de Noviembre


+ Aguero Barrios , Mercedes Del Rosario
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 1 de 18:00 del 17 a 15:00 del 18
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 15:30 del 18

+ Aguero Estigarribia , Perla Martina
    Velatorio: Domicilo de 15:00 del 17 a 15:00 del 18
    Entierro: Arroyos Y Esteros, Municipal, a las 15:30 del 18

+ Sitjar De Ramirez, Maria De Las Nieves Filomena
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 03:00 del 17 a 09:00 del 18
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:00 del 18

Jueves 16 de Noviembre


+ Canessa De Jimenez, Zaida Enilda
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 1 de 23:30 del 16 a 15:00 del 17
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 15:30 del 17

+ Torres Penayo, Heriberto Antonio
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 21:00 del 16 a 15:00 del 17
    Entierro: San Lorenzo, Municipal, a las 16:00 del 17

Miércoles 15 de Noviembre


+ Ferreira Montenegro , Clara Diana
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 17:00 del 15 a 16:00 del 16
    Entierro: San Lorenzo, Municipal, a las 16:00 del 16

+ Zorrilla, Maria Julia
    Velatorio: Domicilo de 17:00 del 14 a 15:00 del 15
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 15

Martes 14 de Noviembre


+ Gimenez Sanchez, Matilde
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 17:00 del 14 a 10:00 del 15
    Entierro: San Lorenzo, Compostela, a las 10:00 del 15

+ Gonzalez Colman, Anastacio
    Velatorio: Domicilo de 19:00 del 14 a 15:00 del 15
    Entierro: Julián Augusto Saldivar, Municipal, a las 16:00 del 15

+ Jara , Resolina
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Deposito de 12:00 del 13 a 06:30 del 14
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 07:00 del 14

+ Jimenez Pereira, Lidio Salvador
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 01:00 del 14 a 13:00 del 14
    Entierro: Quiindy, Municipal, a las 13:00 del 14

+ Ovelar Camposano, Josefina
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 11:00 del 14

+ Reyes De Benitez, Delia
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 2 de 17:00 del 14 a 15:00 del 15
    Entierro: Capiata, Municipal, a las 15:00 del 15

+ Wursch, Lydia
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 00:00 del 14

+ Zorrilla, Maria Julia
    Velatorio: Domicilo de 17:00 del 14 a 15:00 del 15
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 15

Lunes 13 de Noviembre


+ Cardenas De Zarate, Maria Lucia
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 13

+ Franco Nuñez, Ruben Obdulio
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 13

+ Gimenez Pacua, Brigida Froilana
    Velatorio: Domicilo de 11:00 del 13 a 10:00 del 14
    Entierro: San Bernardino, Municipal, a las 10:00 del 14

+ Ibarra Pereira, Florentino
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 07:00 del 13 a 09:00 del 14
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 09:30 del 14

+ Jara , Resolina
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Deposito de 12:00 del 13 a 06:30 del 14
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 07:00 del 14

+ Martinez De Gadea , Hilda
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 16:00 del 13 a 09:00 del 14
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 09:00 del 14

+ Mendoza De Duarte, Feliciana
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 13

+ Ortiz De Carballo, Petrona
    Velatorio: Domicilo de 17:00 del 13 a 15:00 del 14
    Entierro: Luque, Municipal, a las 15:30 del 14

+ Roux, Maria Zelmira
    Velatorio: Asuncion, España 693 Internacional de 22:30 del 13 a 10:00 del 14
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 10:00 del 14

Domingo 12 de Noviembre


+ Ayala Vda. De Gonzalez, Maria Luisa
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 12:00 del 12 a 09:30 del 13
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 10:00 del 13

+ Benitez Mena, Calixta
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 12

+ Franco Nuñez, Ruben Obdulio
    Velatorio: Domicilo de 12:00 del 12 a 15:00 del 13
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 13

Sábado 11 de Noviembre


+ Almeida Villagra, Bernardino Jesus Maria
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 20:00 del 11 a 15:00 del 12
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 15:30 del 12

+ Ferreira, Francisco
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 1 de 21:00 del 10 a 15:00 del 11
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 11

+ Gill Pineda, Victorina
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 17:00 del 11 a 10:00 del 12
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 10:00 del 12

+ Pavon De Gamarra, Rosa
    Velatorio: Domicilo de 07:00 del 11 a 09:00 del 12
    Entierro: Capiata, Municipal, a las 09:00 del 12

+ Sanabria Vda. De Vera, Vidala
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 16:00 del 11 a 15:00 del 12
    Entierro: San Lorenzo, Municipal, a las 10:00 del 12

+ Squef Serdani, Alberto
    Velatorio: Domicilo de 14:00 del 11 a 10:00 del 12
    Entierro: Encarnacion, Municipal, a las 10:00 del 12

+ Vera, Marcial
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:00 del 11

Viernes 10 de Noviembre


+ Caballero De Denis, Aida
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 23:00 del 10 a 16:00 del 11
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 16:00 del 11

+ Fernandez , Raul Nicanor
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 10

+ Ferreira, Francisco
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 1 de 21:00 del 10 a 15:00 del 11
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 11

+ Jara De Duarte, Eustacia
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 12:00 del 09 a 10:00 del 10
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 10

+ Lee, Young Ho
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 13:30 del 10

+ Morales Minck, Hermes
    Velatorio: Asuncion, España 693 Internacional de 23:40 del 10 a 15:30 del 11
    Entierro: Fernando De La Mora, Morada De Paz, a las 15:30 del 11

Jueves 09 de Noviembre


+ Caceres Montorfano, Juan Carlos
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 20:00 del 09 a 10:00 del 10
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 15:30 del 10

+ Coloma Torres, Ofrecia Del Carmen
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 09

+ Jara De Duarte, Eustacia
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 12:00 del 09 a 10:00 del 10
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 10

Miércoles 08 de Noviembre


+ Cañiza Gonzalez, Joaquin
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 08

+ Martinez Benitez, Herminio Felipe
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 08:00 del 08

+ Nuñez, Concepcion Adelaida
    Velatorio: Domicilo de 15:00 del 08 a 15:00 del 09
    Entierro: Mariano Roque Alonso, Municipal, a las 15:00 del 09

Martes 07 de Noviembre


+ Aponte Jara, Geronimo
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 21:00 del 07 a 15:00 del 08
    Entierro: San Lorenzo, Municipal, a las 16:00 del 08

+ Berthomier Martinez, Juan Benito Alfonso
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 13:00 del 07 a 09:00 del 08
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 10:00 del 08

+ Gimenez Cuevas, Oscar Emilio
    Velatorio: Mariano Roque Alonso, Ruta III 605 Capilla 1 de 08:00 del 07 a 10:00 del 08
    Entierro: Santa Librada-limpio, a las 10:00 del 08

Lunes 06 de Noviembre


+ Nuñez, Jose Maria
    Velatorio: Domicilo de 23:00 del 06 a 16:00 del 07
    Entierro: Guarambare, Municipal, a las 16:00 del 07

+ Penayo De Gimenez , Lilian Elizabeth
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 1 de 17:00 del 05 a 15:30 del 06
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 06

+ Rodas, Celedonio Ramon Emigdio
    Velatorio: Asuncion, España 693 Internacional de 22:00 del 06 a 15:30 del 07
    Entierro: Asuncion, Jardin Del Este, a las 16:00 del 07

Domingo 05 de Noviembre


+ Cantero De Romero, Daniela
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 18:00 del 05 a 15:00 del 06
    Entierro: San Lorenzo, Municipal, a las 15:30 del 06

+ Ocampos Cantero, Elsa De Jesus
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 20:15 del 05 a 11:00 del 07
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 12:00 del 07

+ Ortega Gonzalez , Rosana Maria
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:00 del 05

+ Penayo De Gimenez , Lilian Elizabeth
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 1 de 17:00 del 05 a 15:30 del 06
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 06

Sábado 04 de Noviembre


+ Fleitas Cabrera, Eustacio
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 21:30 del 04 a 13:30 del 05
    Entierro: Luque, Jardin Paraiso, a las 15:30 del 05

+ Jara De Vazquez , Aurelia Ana Del Carmen
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:30 del 04

+ Robledo Nuñez , Ruben Rodolfo
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 1 de 14:30 del 04 a 15:00 del 05
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 15:30 del 05

Viernes 03 de Noviembre


+ Beckelmann Gonzalez, Gustavo Juan Adolfo
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 00:00 del 03

+ Colman Vda. De Galarza, Ninfa De Jesus
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 07:00 del 03 a 09:00 del 04
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 09:30 del 04

+ Cuba Ruiz Diaz , Jose Antonio
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 03

+ Monnin Vda. De Caceres , Maria Ofelia
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 13:00 del 03 a 09:00 del 04
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 10:00 del 04

Jueves 02 de Noviembre


+ Beckelmann Gonzalez , Gustavo Juan Adolfo
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 1 de 10:00 del 02 a 09:00 del 03
    Entierro: Villa Elisa-parque Serenidad-crematorio, a las 10:00 del 03

+ Cañete Alderete, Miguel Angel
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 19:00 del 02 a 13:00 del 03
    Entierro: Luque, Jardin Paraiso, a las 12:00 del 03

+ Gauto Santacruz, Amadeo
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 2 de 09:00 del 02 a 09:30 del 03
    Entierro: Asuncion, Del Sur, a las 10:00 del 03

+ Rodriguez Gonzalez, Gilberto
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:00 del 02

+ Toranzos, Carlos Maria
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 07:00 del 01 a 10:00 del 02
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 02

+ Velazquez, Carlino
    Velatorio: San Lorenzo, Ruta II 2695 Capilla 1 de 11:00 del 02 a 09:00 del 03
    Entierro: Yaguaron, Municipal, a las 10:00 del 03

Miércoles 01 de Noviembre


+ Calastra Flecha, Estael Carolina
    Entierro: Sin Datos, a las 15:00 del 01

+ Gonzalez De Torales, Inosencia
    Velatorio: Asuncion, España 693 Internacional de 22:30 del 01 a 15:00 del 02
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 15:30 del 02

+ Martinez Gomez, Modesto
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 01

+ Mussi Vazquez, Osvaldo
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 01

+ Schäfer, Ralf Herbert
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 1 de 11:00 del 01 a 16:00 del 01
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 07:00 del 01

+ Toranzos, Carlos Maria
    Velatorio: Asuncion, España 693 Celestial de 07:00 del 01 a 10:00 del 02
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 02

Martes 31 de Octubre


+ Gonzalez, Marcos Antonio
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 31

+ Ledezma Ucedo, Ramon
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 21:00 del 31 a 15:00 del 01
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 15:30 del 01

+ Matta Nicora, Agostina Noemi
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 19:00 del 31 a 10:00 del 01
    Entierro: Lambare, Jardin De La Paz, a las 11:00 del 01

+ Oviedo Vda. De Cardenas, Gorgonia Nelida
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 2 de 23:30 del 30 a 15:00 del 31
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:30 del 31

Lunes 30 de Octubre


+ Barreto Amarilla, Federico
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 03:30 del 28 a 10:00 del 29
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 00:00 del 30

+ Benitez, Cecilio
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 16:00 del 30

+ Gomez Duarte, Jorge Daniel
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 30

+ Ovelar Ovelar, Pelagio
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:30 del 30

+ Oviedo Vda. De Cardenas, Gorgonia Nelida
    Velatorio: Asuncion, Carlos Antonio Lopez 737 Capilla 2 de 23:30 del 30 a 15:00 del 31
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:30 del 31

+ Solis Gomez, Pabla
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 09:30 del 30

Domingo 29 de Octubre


+ Britez Vda. De Tanasio, Ninfa
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Privado 2 de 21:00 del 28 a 15:00 del 29
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 29

+ Encina De Chilavert, Emiliana
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 29

+ Nuñez Molinas, Juan De La Cruz
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 10:00 del 29

+ Otazu Ayala, Fulvio Cesar
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 15:00 del 29 a 09:30 del 30
    Entierro: Asuncion, Del Este, a las 10:00 del 30

Sábado 28 de Octubre


+ Barreto Amarilla, Federico
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 3 de 03:30 del 28 a 10:00 del 29
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 00:00 del 30

+ Britez Vda. De Tanasio, Ninfa
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Privado 2 de 21:00 del 28 a 15:00 del 29
    Entierro: Villa Elisa, Parque Serenidad, a las 15:00 del 29

+ Campos Cervera Vda. De Hamuy, Aurelia Villa
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 07:00 del 28 a 16:30 del 28
    Entierro: Asuncion, Italiano, a las 17:00 del 28

+ Haedo, Jose Arturo
    Velatorio: Asuncion, Mariscal Lopez 5353 Capilla 2 de 18:00 del 28 a 16:00 del 29
    Entierro: Asuncion, Recoleta, a las 17:00 del 29

+ Maluendes, Ruben Omar
    Cremacion: villa elisa, parque serenidad, a las 10:00 del 28

+ Masi Vda. De Valdez, Delia
    Velatorio: Domicilo de 18:00 del 28 a 16:00 del 29
    Entierro: San Pedro, Municipal, a las 16:00 del 29

Consultar más...

QUIENES SOMOS


La vida es un homenaje. La vida es amor. Amor en los recuerdos.


Somos PARQUE SERENIDAD MEMORIAL, un equipo humano y profesional, con la mejor infraestructura, para proveer todo lo necesario, asesorar y acompañar a las familias en la ceremonia mas importante y dificil de la vida.

Con más de 30 años de trayectoria, nuestra empresa es la PRIMERA EMPRESA INTEGRAL DE SEPELIOS del Paraguay, creada con el objetivo de dignificar la ceremonia de sepelio de nuestros seres queridos y proveer un espacio en armonía con la naturaleza donde recordarlos con serenidad y amor.

Antes de PARQUE SERENIDAD, hasta la década de 1970, para el velatorio y entierro de un ser querido, la sociedad paraguaya debía recurrir a funerarias que proveían solamente el féretro y la carroza. De todas las demás necesidades se debían encargar los deudos... Ver mas +


Conozca a nuestra gente

>